К поиску потерявшихся на Эльбрусе украинцев подключились дополнительные силы

К поискам троих украинских альпинистов, которые накануне заблудились при восхождении на Эльбрус, подключились дополнительные силы горноспасателей Кабардино-Балкарии

Related video

В настоящее время альпинистов Марию Хитрикову и Романа Куцего из Днепропетровска и Дениса Лисова из Киева ищет 21 спасатель. Кроме того, из Нальчика прибыл отряд из восьми профессионалов, которые выйдут на поиски в воскресенье, 4 марта, передает ИТАР-ТАСС.

Спутниковая связь у пропавших отключена. Поисковики на высоте 4,2 тыс метров прочесывают скальную гряду вверх от Приюта Одиннадцати, а также Скалы Спасателей. "Это единственно доступный для поисков участок: на горе видимость нулевая, метель, ветер, мороз около 20 градусов, ребята работают практически наощупь, ориентируясь на скальные выступы",- сказал представитель отряда.

Ранее в МЧС Украины сообщили, что спасатели эльбрусской поисково-спасательной службы и украинские туристы, потерявшиеся во время восхождения на Эльбрус, наладили мобильную связь.

Туристы из Харькова и Днепропетровска ожидают помощи спасателей на Эльбрусе на высоте 3800 метров над уровнем моря.

Напомним, группа украинских альпинистов из трех человек потерялась в пятницу, 2 марта, на склоне Эльбруса на высоте около 5,2 тыс. метров.