Зеленский почтил память погибших защитников Украины и отправится на Донбасс

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Зеленский планирует, в частности, посетить штаб операции объединенных сил и встретиться с военнослужащими ООС

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти погибших за единство Украины возле Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве, где почтили память погибших военнослужащих и правоохранителей.

Об этом ообщает пресс-служба президента.

"Глава государства с супругой возложили цветы и установили лампадки у Стены с именами погибших за единство Украины военнослужащих и правоохранителей и почтили минутой молчания их память", – сказано в сообщении.

Важно
Вова, выходи! Ждать ли Украине Майдан-3
Вова, выходи! Ждать ли Украине Майдан-3
Fullscreen

Кроме того, Зеленский осуществит рабочую поездку в Донецкую область. Зеленский планирует, в частности, посетить штаб операции объединенных сил и встретиться с военнослужащими ООС.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 14 октября, в День защитника Украины, в Киеве проведут марш "Нет капитуляции" с требованием к президенту Владимиру Зеленскому не применять "формулу Штайнмайера" для разрешения конфликта на Донбассе. Также планируется еще ряд акций.
  • Зеленский призвал участников акций протеста в Киеве действовать в рамках закона, не поддаваться на провокации, быть сплоченными и не создавать картинку для российского телевидения.