Звездный Instagram. Как голосовали и реагировали на победу Владимира Зеленского украинские знаменитости

Многие украинские селебрити проявили большую гражданскую ответственность и в числе первых посетили избирательные участки, о чем не преминули рассказать своим подписчикам в Instagram

Related video

Фокус заглянул в аккаунты Олега Винника, Юрия Горбунова, Ольги Сумской, Ольги Поляковой и других медийных героев, которые, по совместительству являются бывшими коллегами по цеху новоизбранного президента.

Когда стали известны результаты экзит-полов, многие знаменитости публиковали поздравления Владимиру Зеленскому, выкладывая снимки с бывшим руководителем "95 квартала" и сопровождая поздравления добрыми напутствиями.

Fullscreen

"Нас спасет только чудо", - прокомментировала свой снимок певица Ольга Полякова.

Fullscreen

Позже селебрити опубликовала поздравительный пост и фото с Владимиром Зеленским: "Начинается новая Эра! Поздравляю! Вам будет сложно, но вы обязательно справитесь! Кстати, на этом фото я предлагала потренироваться, как я буду вести Лигу Смеха, когда победит Владимир!)))".

Олег Винник

Fullscreen
Фото: Инстаграм olegg.vynnyk

"Свой гражданский долг перед страной выполнил, - написал Олег Винник в своем иснтаграм, - Желаю нам добра и мира. Верю в светлое будущее Украины".

Ольга Сумская

Fullscreen

"Мы своего президента выбрали. А вы, друзья? Голос каждого очень важен! ПРОГОЛОСУЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! За новую мирную Украину! Любовь и правда всегда побеждает!".

Потап

Fullscreen

"За будущее!", - написал в социальных сетях певец и продюсер Потап, сопроводив пост фотографией сына Андрея на избирательном участке.

Ольга Фреймут

Fullscreen

Ольга опубликовала снимок возле урны для голосования, не комментируя свой выбор и не призывая украинцев к каким-либо действиям.

Олег Михайлюта

Fullscreen

Также поступил и фронтмен ТНМК – Олег Михайлюта (Фагот).

Маша Ефросинина

Fullscreen

"Фееричное, историческое доказательство того, что нельзя пренебрегать доверием своего народа! Вова, а тебя от души поздравляю! Но будет нелегко!!!" – предрекла Маша Ефросинина.

Елена Кравец

Fullscreen

Коллега и давний друг Владимира Зеленского - Елена Кравец, поздравила нового президента, опубликовав скриншот из телефонного справочника: "Я поздравляю тебя, мой друг, Владимир Зеленский !! Ура!!! В добрый путь и с Богом! И можно я не буду тебя переименовывать в телефоне?)))".

Александр Скичко

Fullscreen

"Сегодня большой день для нашей страны! Верю в лучшее будущее! Большие обещания, большие ожидания, большие перемены! З Україною в серці", - написал ведущий, бросая бюллетень в урну для голосования.

Fullscreen

А вечером Александр опубликовал совместное с Владимиром Зеленским фото на футбольном поле: "Однажды на Банковой . А если серьезно, то результаты сегодняшних выборов, говорят об одном - украинской политике нужна перезагрузка! Украине нужны новые лица! За 4 месяца (как он сам сказал), Владимир Зеленский создал команду, которая обошла нынешнего президента (человека который более 20 лет в политике) с предварительным результатом 74% на 24%! Владимир Александрович, не подведи страну! Верим в тебя! Пускай все получиться! Верим в лучшее для Украины!".

Fullscreen
Fullscreen

"Гражданский долг – выполнен", - порадовали своих подписчиковведущие Юрий Гарбунов и Александр Педан.

Вал Бебко

Fullscreen

Участник группы The Hardkiss также обозначил свое присутствие на избирательном участке.

Владимир Остапчук

Fullscreen

Ведущий на протяжение всей предвыборной недели пребывал за рубежом и вернулся, чтобы успеть отдать свой голос кандидату-фавориту. "Прилетели! Успели! В последние минуты", - написал Владимир в своем инстаграм, выложив снимок своей семьи на избирательном участке.