Создатели Pokemon Go хотят превратить в игру человеческий сон

Фото: karelinform.ru
Фото: karelinform.ru

Компания анонсировала новое игровое приложения по мотивам Pokemon Go

Related video

Компания Pokemon, которая несколько лет назад покорила мир своим игровым приложением Pokemon Go, анонсировала его продолжение. Об этом сообщает CNBC.

По словам владельцев компании, в 2020 году выйдет приложение Pokemon Sleep. На данный момент пока нет подробной информации об игре, но известно, что игра будет отслеживать человеческий сон. Цель приложения – превратить сон в еще одно развлечение.

Приложение будет собирать информацию о продолжительности сна пользователей, а также времени их отхода ко сну. Таким образом игроки смогут влиять на игровой процесс.

"Походив пешком, мы решили сосредоточиться на сне. Человек проводит большую часть своей жизни во сне, и наша задача превратить его в развлечение", – заявил на пресс-конференции в среду генеральный директор компании Pokemon Цунэкадзу Исихара.

Также было объявлено об устройстве для отслеживания сна от Nintendo под названием Pokemon Go Plus +, которое оснащено акселерометром для отслеживания времени сна и отправки данных на телефон пользователя через Bluetooth.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Пик игры в мобильное приложение Pokemon Go пришелся на 2016 год. Тогда была разработана игра на основе определения местоположения дополненной реальности.
  • А в Министерстве внутренних дел Украины заявляли, что игра несет смертельную опасность. Вопрос регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов тогда предлагалось вынести на рассмотрение СНБО.