Главный "смертник" кинематографа Шон Бин отказывается от ролей, где надо умирать

Фото: НВО
Фото: НВО

Актер говорит, что устал постоянно погибать в фильмах

Related video

Актер Шон Бин заявил, что устал быть спойлером и отказывается от ролей, где его герою придется умереть. Об этом пишет The Sun.

Его персонажей расстреливали, им отрубали головы, их закапывали, рвали на куски, они тонули, падали с высоты и были обезглавлены.

Наиболее известные смерти персонажей актера — это Боромир во Властелине колец. Тогда в актера стреляли настоящими стрелами, которые попадали в специальную защиту под костюмом, Алек Тревельян в фильме про Агента 007 – там героя Бина сбросили с огромной высоты и, конечно, Нед Старк из Игры Престолов. Его обезглавили по ложному обвинению.

Важно
Феи, бронированные медведи и супергерои: на Comic Con показали трейлеры новых сериалов
Феи, бронированные медведи и супергерои: на Comic Con показали трейлеры новых сериалов
Fullscreen

Скриншот из фильма "Золотой глаз"

Fullscreen

Скриншот из фильма "Властелин колец"

Fullscreen

Скриншот из сериала "Игра престолов"

А всего, как подсчитали журналисты, актер "погибал" 20 раз. Теперь Шон решил сменить свой имидж и перестать играть персонажей, которые должны умереть.

"Я отказался, потому что все знают, что мой персонаж умрет — в этом весь я. Я сыграл много ролей, и они были великолепны, но они не приносили мне особого удовлетворения — я всегда умирал", — заявил актер.

Fullscreen

Все фото из открытых источников

Как следствие, актеру уже предложили роль в мини-сериале о Второй мировой войне, в котором его персонаж (спойлер) останется жив.

Как ранее писал Фокус: