Никаких шуб: Елизавета II отказалась от натурального меха

Фото: The Royal Family
Фото: The Royal Family

Но старые наряды экономная королева все-таки доносит

Related video

Королева решила поддержать современные веяния и отказалась от натурального меха. Впрочем, это не значит, что она выбросит все свои шубы и палантины. Об этом пишет CBSnews.

Стилист Анджела Келли, которая уже четверть века одевает британского монарха, уверяет, что больше новых меховых изделий в гардеробе монарха не появится, но уже имеющиеся шубы и пальто с отделкой она продолжит носить.

королева, Елизавета II, меха, отказ Fullscreen
Важно
Песец ушел. Почему Украина хочет избавиться от пушных ферм
Песец ушел. Почему Украина хочет избавиться от пушных ферм

Это же касается и церемониальных мантий, подбитых горностаем. Но все новые вещи королевы будут из искусственного меха. Ранее Елизавета II часто появлялась в палантинах и шубах, но в последнее время предпочитает более практичные пальто.

Fullscreen
Fullscreen

Все фото: The Royal Family

Активисты по защите прав животных восприняли эту новость с воодушевлением. "Сотрудники PETA поднимают стопку джина и дюбонне (французский аперитив на основе крепленого вина, ароматизированный корой хинного дерева и травами) по случаю сострадательного решения королевы отказаться от меха", - сказала директор международных программ "Люди за этичное обращение с животными" Мими Бекечи.

PETA назвали новую политику Букингемского дворца "знамением времени" и отметили, что 95% британцев также отказались от натурального меха.

Также активисты призвали британское правительство последовать примеру монарха и сделать Великобританию первой страной в мире, которая полностью запретит продажу натурального меха.

Как ранее писал Фокус: