День рождения герцогини: пять фактов о любимице публики Кейт Миддлтон

Фото: Instagram kensingtonroyal
Фото: Instagram kensingtonroyal

Семья уже сделала герцогине подарки и подготовила вечеринку во дворце

Related video

9 января Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская отмечает свой день рождения. Ей исполнилось 38 лет. Герцогиня отпразднует это событие с семьей в Кенсингтонском дворце: вместе с мужем принцем Уильямом, тремя их детьми и некоторыми другими членами королевской семьи. Скорей всего без мятежного принца Гарри с супругой, который сделали намедни скандальное заявление о том, что больше не будут исполнять официальные обязанности членов королевской семьи и вообще планируют больше времени проводить в США.

Дети уже сделали Кейт подарок. Его они подготовили заранее: организовали в загородном поместье Анмер-холл собственный огород, а также презентовали коллаж из фото, сделанных собственноручно.

Принц Уильям, по слухам, подарил жене бриллиантовые серьги и колье. Не исключено, но возможно вся семья на несколько дней улетит на остров Мюстик, где часто проводит летние каникулы.

Важно
Любимица публики: лучшие образы Кейт Миддлтон в 2019 году
Любимица публики: лучшие образы Кейт Миддлтон в 2019 году

Кейт празднует свой день рождения уже во второй раз. Вечеринку по поводу этого события она устроила в Анмер-холле 5 января. В этот день герцог и герцогиня утром посетили церковь вместе с королевой Елизаветой, родителями Кейт и близкими друзьями.

Фокус собрал пять фактов о герцогине Кембриджской, которая когда-то станет женой короля Великобритании.

Родители Кейт не королевских кровей: отец работал пилотом, мать стюардессой. Поэтому Кейт некоторое время жила в Иордании, где работал отец. Впрочем, биографы выяснили, что если предки Кейт по материнской линии были из рабочего класса, то по отцовской линии нашлись даже баронеты. Более того – у матери и отца Кейт нашелся один очень дальний общий родственник – король Эдуард III

Fullscreen

По слухам, Кейт всегда нравился принц Уильям, как и большинству девочек в то время. Но у нее было два бойфренда до встречи с принцем. Поженились они через девять лет после знакомства, в 2011 году. Тогдашний мэр Лондона Борис Джонсон подарил им на свадьбу велосипед-тандем.

Fullscreen

Самый любимый аромат герцогини Кембриджской — Orange Blossom в линейке Jo Malone. Именно так пахли свечи в Вестминстерском аббатстве на их с Уильямом свадьбе. А в ее свадебном букете были турецкие гвоздики – на английском языке - Sweet William.

кейт миддлтон, принц уильям Fullscreen

Как часть королевской семьи, у Кейт три титула: герцогиня Кембриджская, в Шотландии она графиня Стратэрн, и леди Каррикфергус, когда она в Северной Ирландии.

Fullscreen

Все фото: Instagram kensingtonroyal

Кейт обожает фотографировать и часто делает портреты своих детей. Университет Сент-Эндрюс она окончила в 2005 году, получив диплом бакалавра с отличием второй степени по специальности "история искусств". А еще она любит печь пироги, заниматься спортом и старше своего мужа на шесть месяцев.

Как ранее писал Фокус: