Впервые за десять лет: Софи Лорен сыграла в фильме своего сына для Netflix

84-летняя актриса исполняет роль женщины, пережившей Холокост.

Related video

84-летняя Софи Лорен возвращается в большое кино. Легендарная актриса впервые за десять лет сыграла в киноленте под названием "Вся жизнь впереди". Об этом пишет Variety.

Режиссером фильма стал сын актрисы, Эдоардо Понти. Экранизация стала их третьей совместной работой. "Вся жизнь впереди" – это экранизация одноименного романа дважды лауреата Гонкуровской премии Ромена Гари, опубликованного под псевдонимом Эмиль Ажар.

софи лорен, эдоардо понти Fullscreen
Важно
Софи Лорен стала главной героиней рекламного ролика кампейна уличной одежды
Софи Лорен стала главной героиней рекламного ролика кампейна уличной одежды

Софи Лорен с сыном Эдоардо Понти

Роман рассказывает историю мадам Розы, пожилой еврейки, пережившей Аушвиц и содержащей приют для детей парижских проституток. Один из ее воспитанников, десятилетний Момо, становится ее лучшим другом.

Роман уже был экранизирован в 1977 году израильским режиссером Моше Мизрахи, роль мадам Розы тогда исполнила Симона Синьоре. Фильм получил "Оскар" в 1978 году в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Понти заверяет, что его экранизация отличается от первой, а его мать в роли мадам Розы – неподражаема.

софи лорен Fullscreen
софи лорен Fullscreen

Кадры из фильма "Вся жизнь впереди"

"В свои 84 года она все ставит на карту, чтобы сделать фильм настолько глубоким и сложным эмоционально, насколько это возможно. Энергия и страсть, с которыми она подходит к каждой сцене, - это чудо", - отметил Понти.

Сама Лорен сказала, что Эдоардо прекрасно ее знает и "перейдет к следующей сцене, только когда она откроет ему правду".

Действие фильма перенесли в портовый город Бари на юге Италии и историю рассказали с точки зрения Момо. В эфире Netflix фильм выйдет в ноябре.