На "Евровидении-2021" выступят представители 41 страны

Фото: eurovision.tv
Фото: eurovision.tv

В отмененном конкурсе 2020 года также планировали соревноваться представители 41 страны.

Related video

В международном музыкальном песенном конкурсе "Евровидение-2021" примет участие 41 страна. В отмененном конкурсе 2020 года также планировали соревноваться представители 41 страны.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

"Вещатели 41 страны примут участие в музыкальном конкурсе "Евровидение", которое пройдет в следующем году", – сказано в сообщении.

Важно
"Соловьи" Евровидения. Группа Go_A: "Мы заставим Роттердам петь на украинском!"
"Соловьи" Евровидения. Группа Go_A: "Мы заставим Роттердам петь на украинском!"

Так, в частности, в конкурсе примут участие Украина, Великобритания, Испания, Италия, Кипр, Чехия, Мальта, Россия, Австралия, Норвегия, Греция, Австрия, Франция, Германия, Армения, Азербайджан, Молдова и другие.

"Вместе с нашими ведущими вещательными компаниями мы продолжаем разрабатывать 4 различных сценария и поддерживаем диалог со всеми участниками", – отметил Мартин Остердал, исполнительный супервайзер конкурса.

Мероприятие будут проходить на той же концертной площадке, что и планировалось в 2020 году – зале Ahoy Arena в Роттердаме.

Отметим, 18 марта песенный конкурс "Евровидение-2020" официально отменили из-за пандемии коронавируса. Организаторы сообщили, что в следующем году каждую страну могут представлять те же конкурсанты, но обязательно с новой песней.

Глава НОТУ Зураб Аласания сообщил, что в 2021 году Украину на Евровидении будет представлять победитель отбора 2020 года группа Go_A.

Ранее Европейский вещательный союз назвал даты проведения "Евровидение-2021": 18 мая и 20 мая состоятся два полуфинала, а 22 мая – финал конкурса.