С улыбкой на лице: Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после похорон принца Филиппа

герцоги Кембриджские, принц Уильям, Кейт Миддлтон
Фото: The Duke and Duchess of Cambridge/Twitter | Кейт Миддлтон и принц Уильям во время встречи с кадетами

Во время общения с кадетами 282-й эскадрильи в Восточном Лондоне герцогиня вместе с мужем шутили и улыбались, не выдавая своего внутреннего состояния.

Related video

Принц Уильям и Кейт Миддлтон впервые появились на публике после похорон принца Филиппа, которые состоялись 17 апреля, пишет Hello.

Герцоги Кембриджские посетили посетили 282-ю эскадрилью (Ист-Хэм) авиационного учебного корпуса в Восточном Лондоне. Они встретились с курсантами, участвующими в практических занятиях, а также с теми, кто готовится к вручению награды герцога Эдинбургского. Ежегодно будущие пилоты получают около 3000 таких наград на бронзовом, серебряном и золотом уровнях программы. С начала ее действия в 1956 году награды получили уже более 193 тысяч курсантов. 

Этот визит – и дань уважения принцу Филиппу, который служил главнокомандующим авиационной подготовки в течение 63 лет, а в 2015 году он передал военный патронат Кейт, которая стала почетным командиром авиации. Во время посещения эскадрильи она продемонстрировала свои навыки управления на авиасимуляторе легкомоторного воздушного судна, пока Уильям стоял рядом и держал ее сумочку. Сам герцог Кембриджский, как известно, профессиональный пилот Королевских Воздушных Сил (RAF) и в свое время пилотировал поисково-спасательные вертолеты.

По словам капитана группы Эла Льюиса, о визите высокопоставленных представителей королевской семьи они узнали всего за час до их приезда.

В 2015 году принц Филипп передал Кэтрин патронат над эскадрильей

"Учитывая, что в последние годы у нас не было большой активности, это был настоящий подъем морального духа. Для кадетов было чудесно увидеть настоящее наследие, оставленное герцогом Эдинбургским. Я поговорил с герцогом Кембриджским о том, летает ли он все еще, и он сказал, что очень старается сохранить свои летные часы. Он явно скучает по профессиональным полетам", – рассказал Льюис журналистам.

Герцоги Кембриджские подчеркнули свой траур по принцу Филиппу и своим внешним видом. Уильям был в темном костюме, а Кейт – в черном пальто Dolce & Gabbana в стиле милитари. В этом наряде она уже ранее появлялась на публике. Супруги также приехали в черных масках, которые затем сняли.

При общении в эскадрильи и Кейт, и Уильям много улыбались и шутили, не акцентируя внимания на собственных внутренних переживаниях, а фотографиями с визита герцоги Кембриджские поделились на своих официальных страницах в социальных сетях.

Напомним, Кейт Миддлтон на похоронах принца Филиппа утешала принца Чарльза, который выглядел очень расстроенным. Кроме того, она дала возможность своему мужу перекинуться парой слов с братом во время похорон, оставив их наедине.