"Зашел слишком далеко": принц Уильям отреагировал на многочисленные откровения брата

Принц Гарри, принц Уильям, Гарри
Фото: Getty Images | Принц Гарри и принц Уильям

Старший брат уверен, что если Гарри продолжит откровенничать в том же духе, он окончательно испортит отношения с королевской семьей.

Related video

Герцог Кэмбриджский всерьез обеспокоен тем, какие факты из прошлого выносит на поверхность его брат, принц Гарри, участвуя в ток-шоу и документальных проектах в США, пишет Mail Online.

Так, источник из близкого окружения принца Уильяма рассказала журналистам, что, несмотря на то, что будущий король Великобритании открыто не комментирует слова своего родственника, он испытывает тревогу. По его словам, он переживает, что Гарри не остановится.

"Он зашел слишком далеко со своей правдой", – заявил инсайдер.

Муж Кейт Миддлтон опасается, что слишком личные признания Гарри приведут к его окончательной ссоре с королевской семьей.

Герцог Сассекский же, в свою очередь, после переезда в США буквально фонтанирует откровениями в различных интервью. Например, в проекте "Я, которого вы не видите" он рассказал о проблемах с наркотиками и алкоголем, признавшись, что после смерти матери пытался заглушить боль, однако не получил никакой поддержки от родных. Его семья старалась не говорить о смерти принцессы Дианы и требовала от него сдержанности.

В своем более раннем появлении он обвинил отца, принца Чарльза, в том, что он оставил его одного страдать от травмы, вызванной смертью Дианы.

"Мой отец говорил и Уильяму, и мне: "Ну, это было так для меня, так будет и для вас", – сообщил Гарри.

Тем временем в Букингемском дворце так же опасаются того, что Гарри и его беременная жена Меган Маркл выступят с новыми обвинениями против королевской семьи.

Как стало известно ранее, после смерти деда Гарри, герцога Эдинбургского, из посольства Великобритании в США долго не могли дозвониться в особняк герцогов Сассекских в Монтесито, и пришлось задействовать полицию. Шериф округа Санта-Барбара явился к принцу домой и поговорил "с кем-то, кто сообщил ему, что надо позвонить в посольство". Что значит, что герцог Сассекский с правоохранителем лично не общался.

Ранее принц Гарри разозлил американцев, назвав первую поправку в Конституцию США, гарантирующую свободу вероисповедания, свободу слова, право на собрания и права подавать петиции правительству, "чокнутой".