Модный дом Balenciaga представил кроксы на шпильке

кроксы, Balenciaga, Croсs
Фото: Balenciaga | Кроксы на шпильке представлены в трех цветах: зеленом, темно-сером и черном

Дизайнер Демна Гвасалия не впервые удивляет модников коллаборацией с компанией Croсs.

Related video

После виртуального показа новой коллекции "Весна-лето 2022" модного дома Balenciaga, который был представлен 6 июня, обсуждения новой коллаборации Демны Гвасалии с Алессандро Микеле (Gucci) не утихают.

Если сначала в Сети активно обсуждали нестандартные пуховики и резиновые сумки-корзины, то теперь пользователи активного говорят о тандеме Balenciaga и Croсs, поскольку модель Элиза Дуглас, "размноженная" до 44 образов, дефилировала по подиуму не только в туфлях и ботинках. На ней можно было заметить сапоги с высоким голенищем, посаженные на массивную подошву, а также кроксы на устойчивой шпильке, напоминающей штырь.

Обувь была представлена в нескольких цветах: модном в этом сезоне зеленом, светло- и темно-сером, а также черном цветах.

Отметим, что сотрудничество Balenciaga и Croсs длится уже не первый год. Так, в 2018-м французский модный дом представил ярко-розовые кроксы, имитирующие классические туфли на шпильке. Они были украшены значками в виде пирожного макарон, котика, Эйфелевой башни, флага Германии и падающей звезды.

Balenciaga, кроксы Fullscreen
Фото: Balenciaga
Balenciaga, кроксы Fullscreen

Кроме того, ранее в продажу поступили кроксы на платформе и с шипами, которые модники моментально скупили.

Напомним, в прошлом году Гвасалия продемонстрировал свою новую коллекцию одежды, показ которой состоялся не на подиуме и не в онлайне, а в формате видеоигры.