Александра Яремчук показала, в чем представит Украину на Miss World в Пуэрто-Рико

Александра Яремчук
Фото: Мисс Украина | Александра Яремчук в национальном костюме для конкурса Miss World

Оба наряда для победительницы конкурса "Мисс Украина 2021" создали отечественные дизайнеры.

Related video

18 ноября в ресторанном комплексе Queen Kyiv состоялся пресс-бранч по случаю вылета победительницы национального конкурса "Мисс Украина 2021" Александры Яремчук в Пуэрто-Рико на юбилейный 70-й международный конкурс красоты Miss World. Во время мероприятия гостям и представителям СМИ были представлены национальный костюм и платье для финального выхода.

Невероятный наряд с элементами национальных мотивов и изысканный стилизованный венок изготовила дизайнер Леся Патока:

"Для Александры мы подготовили образ, в котором она впервые появится на сцене Miss World. Белое платье со шлейфом и блестящим кружевом цвета рубина. Уникальный узор, вышитый нашими мастерами специально для выхода "Мисс Украина 2021". Объемные плечи, женственный силуэт и роскошный цветочный венок с фарфоровыми "лучами" ручной работы, напоминающими сияние нимба. Надеемся, кутюрное платье PATOKA, на которое нас вдохновили королевские коллекции Alexander McQueen, и эксклюзивный аксессуар NAGOLOVY помогут Александре чувствовать себя непревзойденно и уверенно. С моей командой, с моими настоящими феями мы верим в магию, красоту и случай. Желаем Александре, чтобы они сопровождали ее на протяжении всего путешествия".

Яремчук Патока Fullscreen
Александра Яремчук в платье от PATOKA
Фото: Мисс Украина

Роскошное жаккардовое платье насыщенного фиолетового цвета с воздушным шлейфом и разрезом на бедре для финального выхода создала давний партнер конкурса – дизайнер Екатерина Лукашик.

"Мы с командой мастериц можем утверждать, что в этом году создан нашими руками настоящий шедевр, на который мы потратили более 50 метров ткани, около 4 тысяч стразов и камешков. В платье сочетаются разные фактуры: жаккард, сетка, глитер, пайетки. Мы все это гармонично попытались соединить, чтобы выглядело изысканно и нетривиально. Почему именно такой сложный цвет? Сочетание фиолета и фуксии. Психологически мы видим яркие цвета самыми первыми и, конечно, это цвет, дающий определенную энергетику. Поскольку я сотрудничаю с конкурсом уже шесть лет, чувствую тренды и предпочтения организаторов Miss World. Надеюсь, Александра Яремчук поразит жюри неповторимыми образами, своей красотой и невероятно положительной энергетикой. Мы все желаем ей победы!", – подчеркнула дизайнер.

Александра Яремчук Fullscreen
Александра в платье для финального выхода от Екатерины Лукашик
Фото: Мисс Украина

Кроме нарядов, на пресс-бранче презентовали видео-визитку для международного конкурса Miss World 2021, а также Александра Яремчук рассказала о подготовке и испытаниях, которые пришлось преодолеть вместе с комитетом конкурса.

"Я безгранично благодарна всем партнерам, тренерам, режиссерам, фотографам, которые помогли мне в подготовке к самому главному и самому важному событию в моей жизни – участию в конкурсе Miss World 2021. Осознавая, сколько лучших специалистов страны присоединились к моей подготовке, я лечу только за победой и надеюсь достойно представить Украину на международной арене", – подчеркнула первая красавица страны.

Платье для финального выхода Александры создала Екатерина Лукашин

В Пуэрто-Рико Александра и ее команда вылетают 20 ноября, чтобы начать подготовку к конкурсу, который состоится 16 декабря.

Как мы писали, у девушки были проблемы с визой, и оргкомитет конкурса обратился к Генеральному консулу посольства США в Украине Джону Балларду с просьбой помочь в решении этого вопроса.

Сегодня стало известно, что проблема была решена, о чем оргкомитет "Мисс Украина" сообщил в соцсети.

"Мисс Украина 2021" получила визу в США в последний момент

"Комитет Национального конкурса "Мисс Украина" рад сообщить, что победительница финала этого года Александра Яремчук успешно прошла собеседование в Посольстве США в Украине и получила долгожданную визу. Мы искренне благодарны за содействие в решении этого вопроса Министерству иностранных дел Украины, Министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе и Генеральному Консулу Посольства США в Украине Джону Балларду. Спасибо медиаресурсам и всем нашим друзьям, партнерам, которые выражали поддержку и верили в положительное решение этого вопроса", – говорится в публикации.

Как известно, финал конкурса "Мисс Украина" состоялся 21 октября. Александра Яремчук обошла 24 претенденток и стала победительницей. Девушка получила корону стоимостью $3 млн долларов, а также 500 тыс гривен. В интервью Фокусу девушка рассказала о том, какие эмоции испытывала во время участия, а также о себе и своей жизни, планах и увлечениях.