Киану Ривзу пророчат первую крупную роль в американском сериале

киану ривз
Фото: Кадр из фильма

Леонардо Ди Каприо купил права на экранизацию романа "Дьявол в белом городе" купил еще в 2010 году и хотел снять полнометражный фильм. Однако теперь проект подается как высокобюджетный сериал. Кого именно сыграет Киану Ривз, пока неизвестно.

Related video

Актер Киану Ривз уже очень скоро может получить первую серьезную роль в сериале, который станет экранизацией романа Эрика Лариона "Дьявол в белом городе" на стриминговом сервисе Hulu, сообщает Deadline.

Вместе с Леонардо Ди Каприо, который купил права на экранизацию книги и является продюсером будущего проекта в паре с Мартином Скорсезе, Ривз сыграет одну из главных ролей.

Сюжет повествует о чикагской всемирной выставке 1893 года, а также о знаменитом маньяке Генри Холмсе, который построил с помощью архитектора Дэниэла Бернэма в 1893 году свой собственный отель, прозванный "замком смерти", на территории выставки, где пытал и убивал молодых женщин.

Скорсезе и Ди Каприо хотели экранизировать упомянутый роман еще в 2010 году на Paramount, сделав полнометражный фильм, однако тогда реализовать задуманное не удалось.

В 2019 году руководство Hulu объявило, что разрабатывает проект как высокобюджетный сериал, где Ди Каприо и Скорсезе продюсируют вместе с Риком Йорном, Сэмом Шоу, Дженнифер Дэвиссон и Стейси Шер. Номинант на "Оскар" Тодд Филд собирается снять первые два эпизода сериала. По словам источников, он выйдет не раньше, чем в 2023 году.

Напомним, недавно в прокат вышел фильм "Матрица: Воскрешение" и завершились съемки боевика "Джон Уик-4", премьера которого перенесена на год. В обоих фильмах Ривз сыграл главные роли.

Сейчас актер говорит, что хочет сыграть кого-нибудь из супергероев Marvel, и уже даже имел беседу по этому поводу с главной киностудии.

В свою очередь сетевой художник поделился рисунком Ривза в образе Росомахи, и пользовали остались не в восторге от перевоплощения любимого актера. Они уверены, что эта роль – только для Хью Джекмана, воплотившего образ супермутанта еще в 2000 году.