Джада Пинкетт-Смит впервые прокомментировала конфликт на церемонии "Оскар 2022"

Фото: Getty Images

Джада Пинкетт-Смит поддержала своего супруга Уилла Смита, которого могут лишить статуэтки "Оскар" за пощечину Крису Року во время церемонии награждения

Related video

После скандала на церемонии вручения премии "Оскар", во время которой голливудский актер Уилл Смит дал пощечину ведущему Крису Року, что вызвало широкий резонанс, за Смита заступилась его супруга Джада, из-за которой и случилась драка.

У себя в Instagram она оставила красноречивую запись: "Настало время исцеления. Я здесь для этого". Фраза с похожим смыслом появилась и на странице дочери Смиттов Уиллоу.

"А вы знаете, кому сейчас тяжелее всего? Буквально каждому из нас. Так что просто будьте добрее", — написала она.

Напомним, во время церемонии награждения "Оскар" Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока за неуместную шутку в адрес супруги актера. Рок обратил внимание на короткую стрижку Джады Пинкетт-Смит, которая несколько лет страдает от алопеции, из-за чего побрилась налысо. Ведущий посчитал уместным пошутить над ее прической, сообщив, что с нетерпением ждет второй части фильма "Солдат Джейн". Уилл Смит не стал терпеть публичных оскорблений в адрес его возлюбленной, вышел на сцену и ударил Криса Рока. После случившего Уилл Смит принес публичные извинения, отметив, что выступает против любого насилия в мире, но ни за что не даст в обиду свою жену.

Коллеги Смита по цеху разделились на два лагеря. Одни посчитали его поступок уместным, другие осудили актера за несдержанность. В Американской киноакадемии предложили лишить Смита статуэтки "Оскар" за публичкую агрессию во время церемонии награждения.