В Сети показали дом, где будут жить Кейт Миддлтон и принц Уильям после переезда в Виндзор

коттедж аделаида, дом принца уильяма, кейт миддлтон, виндзор
Фото: Getty Images

Герцоги Кембриджские собираются перебраться поближе к королеве Елизавете и уже присматривают новое жилище

Related video

Принц Уильям с семьей хотят переехать поближе к Виндзорскому замку, где сейчас постоянно проживает королева Елизавета. Она в последнее время редко дает личные аудиенции и почти не появляется на официальных мероприятиях, так что внук хочет быть рядом с бабушкой. Об этом пишет Daily Mail.

Сейчас семья Уильяма и Кейт делит свое время между Анмер-холлом в Сандрингеме в Норфолке и Кенсингтонским дворцом в Западном Лондоне, однако они ищут настоящий семейный дом.

коттедж аделаида, дом принца уильяма, кейт миддлтон, виндзор Fullscreen
Коттедж Аделаида в Виндзоре
Фото: Соцсети

Королевские инсайдеры сообщили, что Уильям и Кейт присматриваются к Коттеджу Аделаида (Adelaide Cottage). Он находится в собственности королевской семьи и расположен всего в десяти минутах ходьбы от резиденции королевы в Виндзоре.

Коттедж был недавно отремонтирован и идеально подходит для большой семьи принца: восьмилетнего Джорджа, семилетней Шарлотты и четырехлетнего Луи.

Коттедж был построен в 1831 году, официально принадлежит королеве и долгое время использовался как гостевой дом для друзей королевской семьи.

коттедж аделаида, дом принца уильяма, кейт миддлтон, виндзор Fullscreen
Старинное фото коттеджа Аделаида
Фото: Royal Collection Trust

Он был назван в честь королевы Аделаиды, жены короля Вильгельма IV, которая была очень любима британским народом за свою доброту и милосердие. К слову, в честь нее назван город в Австралии, и даже архипелаг у берегов Чили.

Напомним, о вероятном переезде семьи герцогов Кембриджских стало известно незадолго до дня рождения принцессы Шарлотты. В честь семилетия мать опубликовала несколько ее новых снимков.