Чем заменить джинсы в гардеробе. Топ-6 удачных идей

джинсы замена
Фото: Getty Images

Для того, чтобы разнообразить образ и без джинсов, стилисты предлагают немало альтернативных вариантов.

Related video

Джинсы – самая любимая и незаменимая вещь в гардеробе каждой уважающей себя модницы. Они отлично сочетаются с блузами, туниками, топами, футболками, свитерами, а подобрать под них можно любую обувь, начиная от шпилек и заканчивая ботинками на платформе. Однако хотя бы иногда необходимо разнообразить свой ансамбль и посмотреть на другие вещи, которые могут стать достойной заменой привычной паре из денима. Фокус собрал наиболее подходящие варианты из предложенных стилистами на просторах Сети.

Кожаные брюки

Эта вещь не менее универсальна и многими недооценена. Пара из мягкой кожи или качественной эко-кожи добавит образу новое прочтение. Облегающие, зауженные, широкие или джоггеры, такие брюки станут отличным решением для любого образа, начиная от делового, с туфлями на каблуке и блузой с бантом и заканчивая дерзким аутфитом в стиле подруги байкера.

Комбинезон

Не за горами лето, а это значит, что брючные комбинезоны – еще одна равноценная альтернатива джинсам. Длинные или с укороченными штанинами они хорошо смотрятся как самостоятельный предмет одежды, если верх скроен в виде рубашки или куртки, либо же отлично подойдут на блузы и футболки, если они на лямках или бретелях.

Костюм

Брючный костюм – вечная классика. В теплую погоду советуем выбирать яркие цвета и легкие ткани. В моде костюмы оверсайз с нарочито большими жакетами, а также широкие брюки с высокой посадкой. В качестве альтернативы можно надеть костюм из трикотажа с укороченным верхом и широкими штанами. Также очень популярными будут костюмы с юбкой.

Шорты

В летнее время шорты – лучшее решение для жаркой погоды. Короткие или удлиненные, из кожи, трикотажа, денима и других тканей модных ярких расцветок, они смогут заменить джинсы минимум в половине ансамблей для встречи с друзьями, прогулки на улице и тому подобное. Элегантные шорты со стрелками чуть ниже колена и ремнем из костюмной ткани станут отличной составляющей делового аутфита.

Юбка

В погоне за удобством и простотой в эксплуатации многие незаслуженно забывают о юбках, а ведь самое время посмотреть, что осталось в гардеробе из прошлого сезона, или прикупить пару обновок. В этом сезоне особенно популярны длинные юбки, однако и более короткие варианты приветствуются. Юбка – незаменимый предмет делового гардероба, но, в зависимости от фасона и кроя, может служить для создания более нежного и женственного аутфита. Многослойные шифоновые юбки, из мягких струящихся тканей или даже из того же денима – выбор невероятно разнообразный, и каждый сможет найти что-то для себя. Кстати, советует обратить внимание на ассиметричные модели.

Платье

Истинно женский предмет гардероба, который, как и юбки, уступил по практичности джинсами и многими незаслуженно задвинут на дальние полки. Однако именно платье делает женщину женщиной, добавляя ей нежности и элегантности. В зависимости от фасона, оно позволяет подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Как это делать, неоднократно демонстрировала Дженнифер Лопес, которая, например, недавно появилась на публике в платье бэби-долл.

Напомним, какие ветровки стоит покупать в этом сезоне.