Зеленского назвали самым влиятелем человеком года по версии читателей Time

Зеленский, Time
Фото: Time | Читатели издания Time выбрали Владимира Зеленского человеком года

Финальные результаты издание объявит 23 мая.

Related video

Читатели журнала TIME выбрали президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком года. Об этом сообщают в публикации Time.

За украинского гаранта проголосовали 3,3 миллиона человек по всему миру, то есть 5% читателей.

На втором месте оказался генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск — за него проголосовали 3,5% читателей. В издании вспоминают, что еще в декабре прошлого года Маска называли человеком года по версии журнала TIME. Он удостоился такого звания благодаря своего вкладу в жизнь на Земле и, возможно, за ее пределами.

Третье место в голосовании занял премьер-министр Великобритании Борис Джонсон — ему отдали 3,4% голосов читателей. В издании напомнили, что в начале 2022 года репутацию Джонсона испортили новости о том, что он нарушал карантин, который в связи с пандемией коронавируса ввело его же правительство по всей стране.

Президент США Джо Байден занял пятое место с 3,1 %. По мнению издания, американский гарант получил высокую оценку читателей журнала, благодаря реакции его администрации на полномасштабную войну в Украине.

TIME100 — это ежегодный список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, которых сначала определяют читатели с помощью голосования, а затем окончательный список составляет редакция издания. Самыми влиятельными людьми в разные годы становились политики, предприниматели, артисты, спортсмены. Тот, кто занимает первое место в ТОП-100 по версии журнала TIME, становится человеком года. Официальные результаты голосования объявят 23 мая.

Фокус ранее писал о том, кто из знаменитостей появлялся на обложках мировых изданий в прошлом месяце. Среди них миллиардер Илон Маск и королева Елизавета. Также влиятельные издания активно освещали тему полномасштабной войны в Украине.

Также Фокус писал о том, что нашу страну поддерживают во всех уголках мира. Топовые издания выпускают целые номера, посвященные событиям в Украине. Так французское издание Antidote magazine посвятило обложку Украине. На фото, сделанном незадолго до начал полномасштабной войны, позирует 13-летняя украинская модель Baby Uli возле Арки дружбы народов в Киеве. А в марте 2022 года обложку польского Vogue проиллюстрировала украинская художница Елена Емчук.