В Италии представили суперяхту, вдохновленную бриллиантом Cartier

Gabriele Teruzzi, яхта, суперяхта, концепт яхты, бриллиант картье, бриллиант
Фото: Gabriele Teruzzi | Концепт яхты Stella Del Sud

Новая яхта от дизайнера Габриэле Теруцци названа в честь знаменитого бриллианта в 128 карат, который принадлежит ювелирному дому Cartier

Related video

Итальянская дизайн-студия Габриэле Теруцци создала смелый концепт современной суперяхты, вдохновленной знаменитым бриллиантом Stella Del Sud ("Звезда Юга") в 128 карат, который в 2002 году приобрел французский ювелирный дом Cartier. Об этом пишет Daily Mail.

Стоимость ограненной "Звезды Юга" – 94 миллиона долларов. Бриллиант был добыт в в Бразилии в июле 1853 года, и он вошел в историю как первый бразильский бриллиант, получивший международное признание.

Gabriele Teruzzi, яхта, суперяхта, концепт яхты, бриллиант картье, бриллиант Fullscreen
Концепт яхты Stella Del Sud
Фото: Gabriele Teruzzi

Силуэт бриллианта украшает 110-метровую яхту, а также она будет сверкать, как бриллиант по задумке дизайнера, потому что изобилует стеклянными панелями.

Экстерьер роскошной яхты выдержан в едином "бриллиантовом" стиле. Остекление надстройки, уходящее в корпус, тоже обыгрывает "драгоценную тему".

Современный и богато оформленный интерьер сосредоточен вокруг главного салона, который украшен расписными панелями. На главной палубе расположены восемь VIP-кают с отдельными террасами при каждой.

На верхнюю палубу, отведенную под обеденную зону и второй салон, можно подняться по красивой винтовой лестнице. Бридждек, между тем, целиком и полностью отведен под апартаменты владельца с двумя ванными комнатами.

На самой нижней палубе находится СПА-салон с тренажерным залом и сауной. А главной "изюминкой" являются три бассейна, которые перетекают друг в друга, создавая "эффект водопада".

Габриэле Теруцци описывает свое новое детище, как "сверкающий бриллиант" с элементами ар-деко.

Напомним, ранее стало известно, что российский олигарх Андрей Молчанов тайно продает свою 74-метровую яхту Aurora.

А ранее Фокус писал о всех яхтах российских олигархов, которые были арестованы с начала вторжения ВС РФ в Украину.