Икона стиля Уэнздей Аддамс. 5 любимых вещей из гардероба Дженны Ортеги

дженна ортега, уэнздей, уэнсдей, стиль дженны ортеги, модный образ дженна ортега, модный выход дженна ортега
Фото: Getty Images | Дженна Ортега

После того, как сериал Уэнздей стал новым хитом Netflix, его главная звезда Дженна Ортега превратилась в икону стиля.

Related video

Сериал "Уэнздей" бьет все рекорды популярности на Netflix, а 20-летняя актриса Дженна Ортега стала новой звездой. Именно она исполнила роль Уэнздей Аддамс, члена семейки Аддамс, которая живет в мрачном готическом особняке, предпочитает носить черное и дружит с загадочной Вещью.

Танец Уэнздей, который поставила сама Дженна, стал хитом в соцсетях, которые повторяют буквально все: от бойцов ВСУ до Леди Гаги, а стиль, который предпочитает актриса в повседневной жизни и на красных дорожках – уже пытаются копировать ее поклонники.

Хоть Дженна и снимается с шести лет, но роль Уэнздей Аддамс точно принесла ей всемирную славу.

Готический стиль

Дженна Ортега отдает дань уважение роли, которая принесла ей известность, и часто появляется на красных дорожках в черном. Даже на премьеру сериала она выбрала образ готической невесты.

дженна ортега, уэнздей, уэнсдей, стиль дженны ортеги, модный образ дженна ортега, модный выход дженна ортега Fullscreen
Дженна Ортега, как и ее героиня, любит готический стиль
Фото: Getty Images

Иногда она предпочитает черные кружевные платья. И это выглядит очаровательно. К слову, Кристина Риччи, исполнительница роли Уэнздей в фильмах 1990-х, и сейчас часто вдохновляется своими старыми образами, предпочитая готический элегантный стиль.

Высокая платформа

Рост Дженны Ортеги – 1,55 см. И в сериале она часто появлялась в туфлях и ботинках на высокой платформе. Этот тренд она перенесла и на красные дорожки. Обычно она выбирает удобные туфли на массивном каблуке, иногда предпочитает шпильки на платформе и, надо отметить, они смотрятся отлично.

дженна ортега, уэнздей, уэнсдей, стиль дженны ортеги, модный образ дженна ортега, модный выход дженна ортега Fullscreen
Дженна говорит, что ее суперсила - это умение бегать на каблуках
Фото: Jenna Ortega/Instagram

В недавнем интервью Дженна даже назвала свое умение бегать на каблуках своей "суперсилой". "Я не знаю. Это неуверенность из-за роста, или это мое тело мне говорит, что я должна это уметь. В общем, я хорошо бегаю на каблуках", — призналась актриса.

Брючные костюмы

Дженна явно вдохновляется образами старших коллег, вроде Кейт Бланшетт и Тильды Суинтон, которые часто надевают на красные дорожки элегантные брючные костюмы.

Дженна Ортега обожает брючные костюмы

Дженна носит их с шпильками и разбавляет строгие образы корсетами, жилетками, оригинальными перчатками, или галстуками. Чаще всего Дженна остается верной готическому стилю и выбирает именно черные костюмы.

Корсеты

После выхода сериала Дженна стала часто появляться на страницах модных журналов, а на улице ее стали поджидать папарацци. Так что ясно – юная актриса любит корсеты.

Звезда "Уэнздей" любит корсеты

Она носит их с любимыми костюмами, или сами по себе. Но ясно одно – они ей очень идут.

Приталенные платья

Еще одна страсть Дженны – приталенные платья. Если она появляется на публике платье – то оно будет подчеркивать талию и акцентировать на ней внимание. Причем любимого фасона у актрисы пока нет. Она выходила под прицелы фотокамер и в коротких платьях с пышной юбкой и в длинных вечерних нарядах.

Дженна Ортега предпочитает платье по фигуре

Интересно, но, появляясь в сериале "Уэнздей" с косичками, Дженна Ортега крайне редко так укладывает волосы в повседневной жизни, или для торжественных выходов. Чаще всего она носит волосы распущенными, или собирает их в хвост.

Напомним, танец Уэнздей в сериале стал настолько популярным, что его стали часто повторять в соцсетях. И выбирают для этого не тот трек, что звучал в оригинале, а песню Bloody Mary от Леди Гаги. Старый хит переживает новую волну популярности, так что певица поддержала флешмоб и сама под него станцевала.