Забавная ситуация: вспоминаем, как с королевы Елизаветы II слетела шляпа на мероприятии (фото)

Королева Елизаветы II, британская королева, королева Елизавета выходы, британская королевская семья, конфуз с королевой
Фото: Getty Images | Королева Елизаветы II

Это произошло в 1979 году, когда Ее Величество совершала визит в Оман.

Related video

В тот день королева Елизавета II была облачена в белое пальто и шляпу в тон, на шее у нее было жемчужное колье из трех нитей, а в руке — любимая лаковая сумка от британского бренда Launer.

Британская королева тогда посещала столицу Омана, город Маскат. Погода в тот февральский день выдалась ветреной, и Елизавета II не заметила, как порывом ветра ее шляпку практически сдуло с головы. Забавный кадр, который тогда сделали фотографы, навсегда остался в архивах.

Королева Елизавета II Fullscreen
Королева Елизавета II
Фото: Getty Images
Королева Елизавета II Fullscreen
Королева Елизавета II
Фото: Getty Images

Рядом с ней был султан Кабус, который по протоколу должен стоять по стойке смирно.

Кстати, подол ее пальто практически совсем не поднялся. Видимо, уже тогда королева Елизавета II пользовалась своим маленьким лайфхаком и ее портной пришивал к подолу платьев и пальто небольшие грузики, которые помогали избежать подобных неловких ситуаций.

Кроме того, таким советом однажды королева Елизавета II поделилась с Кейт Миддлтон. Покойная монарх заметила, что у жены ее внука часто во время сильных порывов ветра поднимается платье. Поэтому она посоветовала принцессе Уэльской к подолу пришивать специальные грузики, которые будут удерживать юбки своим весом.