Макс Барских рассказал, что спасло его от депрессии (видео)

Макс Барских, Алексей Суханов, интервью
Фото: Скриншот

Артист откровенно рассказал о том, что для него является смыслом жизни. Нести любовь, добро и позитивные эмоции является для него такой же природной необходимостью, как дышать.

Related video

33-летний известный украинский певец Макс Барских признался, что его не обошла стороной депрессия. Об этом он рассказал в большом интервью ведущему Алексею Суханову в его авторском проекте "Говорит Суханов".

По словам артиста, депрессия была знакома ему до 2013 года.

"Тогда я для себя не сознавал, что такое музыка, что нужно быть ответственным, за то, что ты говоришь, транслируешь. Я был подростком, который был максималистом, проходившим через страдания, брал близко к сердцу, тонул в них и получал от них удовольствие", – говорит он.

Но со временем все кардинально изменилось.

"Сейчас я другой человек. Пытаюсь чувствовать людей вокруг, разговаривать с самим собой, стараюсь не осуждать. Даже когда люди ошибаются. Учусь становиться на место этого человека, понимать, что у каждого своя судьба, свой путь, опыт, что люди совершают ошибки, получают свои уроки. Все, что мы излучаем в мир, – это возвращается. Я неоднократно ощутил на себе и понимаю, что такое "эффект бумеранга"", – рассказывает Барских.

Главным антидепрессантом и смыслом жизни для него является сцена:

После полномасштабного вторжения ВС РФ в Украину, Макс испытал очень тяжелые чувства.

"Когда началась война, я не мог выходить на сцену. Мне было сложно, я не понимал, что делать, жизнь остановилась и нужно было искать себя снова. У меня было такое впечатление, что я забыл, что ощущать, какую эмоцию нести.

Я простился не только со сценой, но и со своей жизнью. Музыка и сцена – последнее о чем я думал. Я думал о людях, погибающих от ракет, которыми Россия атаковала каждый город", – продолжил он.

Артист, сразу же высказавший свою однозначную позицию по поводу действий россиян, начал получать от них много угроз, включая не только бывших слушателей, но и представителей ФСБ и политиков.

"У меня была определенная позиция, которую высказывал. Пытался определенным образом привлечь россиян, чтобы мы вместе прекратили этот ужас. Но с каждым днем я понимал, что мы говорим на разных языках, и мы разные люди. Тогда я понял, что если умирать, то до конца нести правду и влиять на людей, чтобы остановить войну", – отметил он.

Ранее Фокус писал, что Макс Барских весной 2022 года пошел в ВСУ.. Позже в СМИ появились слухи, что он уехал из Украины, однако артист ответил на них.