Новый сервис Google показал юзерам всю их поисковую историю

В канадском офисе Google | Фото: Reuters
В канадском офисе Google | Фото: Reuters

Возможность самостоятельно управлять историей поиска позволит юзерам чувствовать себя более уверенно

Related video

Google обнародовал новый сервис, позволяющий посмотреть абсолютно все ваши поисковые запросы за весь период пользования его службами. Теперь историю запросов можно не только посмотреть, но и скачать полный архив.

Google и ранее заявлял о разработке подобного инструмента, однако официально сообщил о его запуске только 22 апреля. На сайте Google History можно увидеть историю своего поиска, экспортировать ее, просмотреть часовую и дневную поисковую активность , узнать количество запросов, которые вы сделали за все время пользования Google. Кроме того, здесь можно вручную удалить историю поиска.

Разработчики уверяют, что возможность самостоятельно управлять архивом поисковых запросов позволит юзерам чувствовать себя более уверенно. Однако пока что известие о новом сервисе Google вызвало лишь обеспокоенность по поводу сохранения приватности юзеров в сети.

Google - не первый сервис, который позволил пользователям просматривать и экспортировать все их данные для работы с ними офлайн. Например, в Twitter можно скачать всю историю ваших твитов, а Facebook предлагает посмотреть архив всего, что вы когда-нибудь публиковали на странице.

Напомним, ранее в Google был добавлен сервис, который сможет сам составлять описания к фотографиям.