Кривое зеркало COVID. Как антиваксеры портят репутацию вакцинам от коронавируса

Почему так происходит, что не только идейные антипрививочники, но и вроде бы вполне вменяемые и здравомыслящие люди в Украине стремятся избежать вакцинирования и готовы платить за это?

Митинг антипрививочников
Почему так происходит, что многие люди в Украине стремятся избежать вакцинирования и готовы платить за это?
Related video

О статистике. По моим личным наблюдениям, множество "вакцинированных" граждан Украины просто приобрели сертификат. Сколько их? Никто не знает.

Почему так происходит, почему не только идейные антипрививочники, но и вроде бы вполне вменяемые и здравомыслящие люди в Украине стремятся избежать вакцинирования и готовы платить за это – тема для отдельного очень интересного разговора.

Но пока хотелось бы о другом. Люди с купленными сертификатами будут болеть и войдут в статистику, как привитые.

Заболеваемость ковидом, тяжесть протекания болезни и смертность от нее среди этих людей будут рассматриваться как критерии эффективности вакцины. Вакцины, которая в данном случае не применялась вообще.

Важно
Смерть как аргумент. Как убедить вакцинироваться тех, кто выступает против прививок
Смерть как аргумент. Как убедить вакцинироваться тех, кто выступает против прививок

Эффективны ли применяющиеся сейчас вакцины, качественны ли они – тоже тема для отдельного разговора.

Но пока, снова-таки, хотелось бы о другом. Вскорости – может быть, через месяц, а может, через год – антипрививочники наверняка воспользуются сложившейся печальной статистикой. Эта статистика будет явным образом демонстрировать полнейшую неэффективность вакцинирования.

И когда это начнется, самое главное – не забывать: вся эта статистика – ложь, и приводимые цифры заболеваемости и смертности среди "вакцинированных" зачастую не имеют никакого отношения к реальности.

Первоисточник.