Изюмский котел близко. О чем ноют и о чем молчат российские генералы

"В параллельной реальности российского военного командования "вторая армия мира" все еще способна успешно воевать против всего Запада. На самом деле – раш*сты терпят сокрушительное поражение от ВСУ". Мнение.

Купянск, контрнаступление всу
Фото: Укринформ | Украинские военные на крыше здания больницы в западной части города Купянск в Харьковской области
Related video

Украинское контрнаступление на Харьковщине вернуло под контроль ВСУ уже около 1000 квадратных километров территории области. Около 30 населенных пунктов опять под украинским флагом, включая Балаклею. Взятие Купянска – вопрос нескольких дней. Под угрозой Изюм – важнейший логистический центр, в котором российские войска могут попасть в окружение.

Наши герои вклинились на 50 километров вглубь захваченной россиянами территории. За первый день наступления ВСУ уничтожили 640 раш*стов и 650 — на вторые сутки.

Масштабы российского провала таковы, что их уже невозможно скрывать. Тем не менее, кремль занял тактику упрямого замалчивания того, что творится в Харьковской области. Федеральные телеканалы во всю транслируют мантры "победобесия", а в официальных сводках российского минобороны ни слова о потерях.

Более того российские военачальники, вместо того чтобы делать выводы, ищут "отмазки" для сокрытия своего позора. Для этого через прикормленных военкоров в российском инфополе вовсю понеслись тексты, главная мысль которых – "генералы не виноваты".

"Если бы Сталин снимал и расстреливал командиров и командующих за каждый начавшийся немецкий контрудар, у нас комсостав закончился бы еще в сорок первом. … Собранные противником в кулак силы — это не булавочный укол, который можно остановить тетрадкой школьной. Это согласованное, организованное действие многих тысяч (в конкретном случае — десяти — двенадцати) хорошо обученных, несколько недель готовящихся к удару, мотивированных на победу, бойцов. Которыми командуют опытные командиры, а их действия сппланированы лучшими генералами ВСУ и США", — ноют российские генералы.

И это вместо того, чтобы вытаскивать своих солдат, которые в любой момент могут "свариться" в Изюмском котле.

В параллельной реальности российского военного командования "вторая армия мира" все еще способна успешно воевать против всего Запада. На самом деле – раш*сты терпят сокрушительное поражение от ВСУ.

И этого поражения им не простят. Привыкшие к собственному величию, российские обыватели уже требуют показательных судебных процессов над бездарными генералами, доведшими ситуацию до ручки. По их мнению, парочка расстрелянных командармов лучше, чем всеобщая мобилизация.

Источник