О чем молчат в єдиних новинах и почему нам не обойтись без новой мобилизации

"Уже несколько недель Генштаб сообщает о наступательных действиях оккупационной армии, идут бои на всем фронте Донбасса. Но часть наших обывателей по-прежнему ожидает мощных штурмов от ВСУ, да еще и едва не выражает недовольство их отсутствием, мол, "сколько можно быть жертвой? Мстите!" Пора знать правду". Мнение.

мобилизация в Украине, ситуация на фронте, єдині новини, телемарафон, квартал, война в Украине, нагнетание паники, новое наступление армии россии, новое наступление россии, активизация боев на донбассе, фронт
Фото: ВСУ | Русских мобилизуют, они не сопротивляются войне и поступают на фронт десятками тысяч — и так будет еще много месяцев
Related video

Непонимание правдивой ситуации на фронте — это следствие кривой информационной политики известных персонажей и "технологов", предоставивших миллиарды всяким "единым" и "кварталам", но так и не сумевшим довести до населения реальность.

А реальность вот какая:

  1. Мы сломали блицкриг — но враг не разбит, началась война на истощение.
  2. Русских мобилизуют, они не сопротивляются войне и поступают на фронт десятками тысяч — и так будет еще много месяцев.
  3. Оружия и техники у них очень много, хотя и не современной, но ее достаточно для террористической войны не только против армии, но и против гражданской инфраструктуры, поэтому они не столько что-то захватывают, сколько стирают в пепел.
  4. Выдержать это давление без концентрации всех государственных ресурсов и продолжения мобилизации — мягко говоря, сверхсложная задача даже при тотальной поддержке союзников и поставках их оружия.
  5. Все ли делается, чтобы перемолоть очередную модернизированную волну путинского наступления, кроме бесконечных криков о "дайте 100500 танков и звезде смерти", я оценивать не буду из-за статуса военнослужащего. Вы и сами все видите, кто что "оптимизирует" и при этом гребет как не у себя, уже год "боится снайпера" или при погонах несет дичь в телевизоре, а не где-то в бригаде.

А если не видите — ну, то не впервые, просто не надо удивляться очередному несовпадению картинки на экране с реальностью. Претензии, как всегда, к зеркалу, хотя в клинических случаях можно и к Порошенко.

Вообще не понимаю, почему ответственные лица боятся прямо призывать к мобилизации, видимо, из-за рейтингов, так то те же грабли, как в случае с логической цепочкой "нагнетание паники" — "две — три недели" — "про*балы". Повзрослейте, жизнь все равно заставит.

Источник

Важно
ТОП-10 регионов России по потерям на войне. Кто умирает за Путина
ТОП-10 регионов России по потерям на войне. Кто умирает за Путина