Азаров поздравил Путина с Днем России

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил главу российского правительства Владимира Путина с государственным праздником - Днем России, который отмечается 12 июня

Related video

"От имени правительства Украины и от себя лично примите самые искренние поздравления в связи с государственным праздником Российской Федерации - Днем России", - говорится в правительственной телеграмме, передает УНИАН.

"В Украине всем хорошо известно об успехах возглавляемого вами правительства, о взвешенной внешней прагматической политике, которая проводится под вашим руководством, и благодаря которой Россия уверенно продвигается на пути масштабных социально-экономических реформ и последующего повышения авторитета на международной арене", - продолжил Азаров.

По словам украинского премьера, украинский и российский народы объединяют вековые традиции дружбы и добрососедства, взаимовыгодной симпатии и доверия. "Неоднократно мы вместе проходили непростые испытания, бок о бок боролись с фашизмом. Ярким примером уважения к общей истории стало проведение совместных праздничных мероприятий по случаю 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне", - отметил он.

Он заверил Путина, что правительство Украины со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы украинско-российское взаимодействие оставалось весомым фактором продвижения двух государств на пути прогресса. "Твердо убежден, что тесные разносторонние связи между Украиной и РФ будут и в дальнейшем динамически развиваться на основе стратегического партнерства и добрососедства, взаимного доверия и откровенного конструктивного диалога", - говорится в телеграмме Азарова.