Семье Азарова принадлежит элитная недвижимость в Конча-Заспе

Семье премьер-министра Николая Азарова принадлежит комплекс зданий из красного кирпича на берегу озера Конча в Конча-Заспе

Related video

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на материалы журналистского расследования.

Так, отмечается, что ранее на этом месте была база отдыха Кабинета министров. В 2000 году Дом отдыха "Конча-Заспа" передал базу отдыха Кабмина на баланс Госуправления делами. А в 2004 году руководство ДУСи продало здания базы отдыха Кабмина на территории 11,9 га частной структуре - коллективу застройщиков "Пивденный". Сумма сделки составила 33 тыс. грн. Объясняли это тем, что якобы дома базы были старые и полуразрушенные.

В 2004 году сыну Азарова Алексею Николаевичу был бесплатно выделен участок земли под садоводство и строительство индивидуального гаража на территории КЗ "Пивденный". Точку в истории с приватизацией поставили 1 октября 2007 года, когда Киевсовет, в основном силами депутатов, подконтрольных мэру, проголосовал за то, чтобы передать членам коллектива застройщиков "Пивденный" земельные участки в частную собственность. Приложение со списком участков и их владельцев так и не было обнародовано.