БЮТ: за арест Тимошенко Янукович поплатится политической смертью

Блок Юлии Тимошенко пообещал президенту Украины Виктору Януковичу адекватный ответ в случае ареста Юлии Тимошенко

Related video

Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат, заместитель главы фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Сергей Соболев.

В частности Соболев, отвечая на вопрос, допускает ли он арест Тимошенко во время ее сегодняшнего визита в Генпрокуратуру, сказал: "От этой власти можно ожидать чего угодно. Но, исходя из тех так называемых обвинений, за которыми одна политика и больше ничего, я не думаю, что у них хватит ума на арест".

"В случае, если арестуют, действия БЮТ будут адекватными. Мы такого не простим. Те, кто это сделает, потом очень об этом пожалеют", - пообещал Соболев.

"Тимошенко - это не украинский Ходорковский. Она человек, у которого будет судьба всех тех, кто после таких действий имел возможность "отблагодарить" власть. Это будет последний шаг Януковича перед его политической смертью", - сказал Соболев.

Напомним, сегодня в 14:00 Юлия Тимошенко должна явиться на допрос в главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры, где ей, вероятно, выдвинут обвинения. Некоторые политики допускают возможность ее ареста.

Ранее в отношении Тимошенко было возбуждено уголовное дело. Экс-премьер-министр подозревается в превышении власти или служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия.