У Тимошенко раскрыли тайные планы Януковича

Партия регионов готовит широкомасштабную специальную дезинформационную кампанию, направленную на раздувание инфляционных процессов. Об этом идет речь в заявлении Блока Юлии Тимошенко.

Related video

БЮТ, ссылаясь на хорошо проинформированные источники, заявляет, что "на эту "благородное дело" планируется израсходовать десятки миллионов долларов".

"За такие деньги политтехнологи Партии регионов предлагают целый сериал из "рекламных роликов", которые бы массово размещались на основных телеканалах страны. В телероликах будут подаваться преувеличенные утверждения относительно инфляционных процессов, а, по одному из сценариев, вообще будут содержаться призывы скупать продовольствие и другие товары повседневного употребления", - говорится в заявлении.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, в блоке мало бы интересовались этими планами Партии регионов, "если бы невольными заложниками такой черной пропаганды не рисковали бы стать наши соотечественники, поскольку подобного сорта спецоперации являются одним из инструментов, которая подстегивает цены".

"Правительство Юлии Тимошенко готово воспринимать любую критику (а особенно будет признателен за конструктивную), которая идет от общества, экспертной среды. Вместе с тем оно не собирается выслушивать обвинения от Виктора Януковича и его коллег, которые, будучи при власти, прозевали прыжок цен", - говорится в заявлении.

"Свой первый инфляционный рекорд десятилетия Янукович поставил в 2004 году, а в прошлом году превзошел сам себя и оставил страну с инфляцией в 16,6%. Более того: темпы инфляции четвертого квартала в годовом измерении достигли 30 %! С таким результатом не поучают преемников, а лишь раскаиваются за совершенное", - подытожили в БЮТ.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что показатель годовой инфляции, заложенный в бюджете-2008, нуждается в пересмотре - с учетом того, что уже за два месяца текущего года эта цифра составила около 5,7%.