Тимошенко не поддержала Москву

Премьер-министр Юлия Тимошенко не разделяет позицию России и выступает за целостность и неделимость территории Грузии. Об этом глава правительства заявила сегодня на пресс-конференции.

Related video

По словам Тимошенко, в этом мнении с ней единодушны и правительство, и БЮТ как политическая сила. Таким образом, ни Кабмин, ни Блок Юлии Тимошенко не поддержат решения, противоречащие этому принципу.

Как отметила Тимошенко, целостность Грузии – это святой вопрос, а потому нужно строить политику таким образом, чтобы не допустить посягательств на целостность территории государства.

Напомним, после того, как Тимошенко не высказала своей позиции относительно военных действий на Кавказе, она получила от команды Президента порцию обвинений в связях с Москвой.

26 августа Президент России Дмитрий Медведев вопреки многочисленным призывам международного содружества подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Подобное решение осудили страны Запада и ОБСЕ. С резким осуждением действий России выступил и украинский МИД.