БЮТ: Президенту сегодня долго будет икаться

Сегодня в кулуарах Верховной Рады живо обсуждалась возникшая в аэропорту «Борисполь» ситуация, когда Премьер-министр Юлия Тимошенко чуть было не осталась без самолета для визита в Москву.

Related video

В БЮТ горой встали на защиту своего лидера. По мнению народного депутата Валерия Писаренко, Президенту будет долго сегодня икаться. По мнению парламентария, глава государства чуть не сорвал важнейшие переговоры по газу, когда по протоколу не допустимо опаздывать ни на минуту.

Согласился с этим и представитель "Нашей Украины – Народной самообороны" Анатолий Гриценко. По его мнению, переговоры по газу с Россией намного важнее участия Президента в Международном экономическом форуме во Львове.

Как сообщает forUm, поддержали Тимошенко и некоторые регионалы. Народный депутат Нестор Шуфрич иронизировал, что в противостоянии с Премьером Президенту осталось только "или поменять в туалете в "Борисполе" таблички на дверях, или вообще закрыть туалет, чтобы Юлия Владимировна не могла воспользоваться туалетной комнатой".

В Блоке Литвина проблему рассматривают совершенно в ином ключе. По мнению Владимира Литвина произошедшее четко демонстрирует, как изношенность украинских самолетов, так и исчерпанные возможности и ресурсы предприятия "Украина".

Напомним, сегодня вылет главы украинского правительства в Москву на газовые переговоры задержался на один час в связи с заменой самолетов.