Затулин не верит, что России достаточно лишь подать знак, чтобы включить часть Украины

Депутат Госдумы Российской Федерации Константин Затулин исключает, что для вхождения южных и восточных районов Украины в состав России достаточно «в нужный момент подать знак».

Related video

Об этом одиозный российский депутат сказал во время Интернет-пресс-конференции на сайте политической партии "Единая Россия".

"Думаю, вы преувеличиваете не только такую готовность, но и степень легкости, с какой Россия, не думая обо всех последствиях, могла бы "просто подать знак". Если все так просто, как вам кажется, то ничего и не потеряно: Россия в нужный момент "подаст знак", а весь юго-восток Украины примет решение", - сказал Затулин, отвечая на вопрос читателя, почему Россия не подала знак после первого Северодонецкого съезда для вхождения юго-востока Украины в состав РФ.

"На самом деле, даже Переяславская рада, чью очередную годовщину в эти дни мы отмечаем, была итогом многолетних переговоров между Московским царством и Украиной Богдана Хмельницкого, гетмана русского народа" - приводит слова Затулина УНИАН.

По его мнению, за годы своего правления Президент Украины Виктор Ющенко оказался не в силах предложить стране объединительную идею. "Напротив, он делает все возможное, чтобы настроить одних против других, навязать стране и людям свои односторонние взгляды", - сказал российский депутат.

"Учитывая то, что Украина вступила (а, на самом деле, и не выходила) в предвыборный год, нет ничего удивительного, что политический утопающий хватается за соломинку (в данном случае, за любое обострение с Россией). Симпатии большинства населения это ему не приносит, но сегодня ему не до жиру - он борется с Юлией Тимошенко за большинство в меньшинстве", - подытожил он.