АТО: Боевики палят на двух направлениях

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Провокации оккупантов на Луганщине фиксировались по всей линии фронта, а на окраинах Донецка бои идут круглосуточно

Related video

За сутки в результате боевых действий ни один украинский воин не погиб, семеро получили ранения, заявил спикер АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Эти потери силы антитеррористической операции понесли на Бахмутской трассе и в Марьинке.

В зоне АТО зафиксировано 10 полетов вражеских БПЛА. Еще 1 беспилотник шпионил над Азовским морем у курортного поселка Кирилловка в Запорожской обл.

На Луганском направлении активизировались боевые действия вблизи Бахмутской трассы. В течение дня боевики трижды обстреляли из 120-мм минометов наши позиции у Новотошковского и Орехово. Краткосрочные провокации зафиксированы по всей линии фронта на Луганщине.

На Донецком направлении противник продолжает массированные минометные и артобстрелы позиций первой и второй линий обороны у Светлодарска. Более полутора часов из 152-мм артиллерии обстреливались наши укрепления за с.Рассадки. Следы от снарядов боевиков зафиксированы в тылу – на расстоянии 12 км от фронта.

Неспокойная обстановка к западу от Светлодарского водохранилища – в пригородах Горловки. Ночью через украинские позиции в Ленинском попыталась прорваться вражеская ДРГ, переправившаяся через канал Северский Донец – Донбасс. Нападение отбито. Около часа ночи, враг трижды обстреляли из минометов позиции сил АТО у Новгородского. Провокации также фиксировались по всему периметру Горловки.

Вечером украинские военные отбили атаки 2 вражеских ДРГ у Верхнеторецкого. После отступления боевиков по позициям ВСУ "отработал" миномет.

На западных окраинах Донецка обстановка неизменна – бои продолжаются круглосуточно. Зафиксировано 5 обстрелов жилых кварталов: пострадали Авдеевка и Опытное.

На выезде из Донецка в сторону Мариуполя режим тишины сохраняется.

На Мариупольском направлении было затишье. После полуночи и рано утром боевики открывали огонь из стрелкового оружия по позициям ВСУ в Чермалыке, Около часа работали снайперы. После 7:00 утра и до полуночи по всему фронту от Новотроицкого до Азовского моря было тихо.