Военному параду на 24 августа нашли альтернативу

Парад в Киеве / Фото: Владислав Содель
Парад в Киеве / Фото: Владислав Содель

Во время Марша независимости воздадут почести воину-защитнику Украины

Related video

На День Независимости Украины, 24 августа, вместо парада с военной техникой пройдет Марш независимости, сообщил первый заместитель главы Администрации президента Украины Виталий Ковальчук, передает "РБК-Украина".

"23 августа, по случаю Дня государственного флага предвидится проведение официального мероприятия на Софийской площади. В 9 часов при участии президента Украины состоится церемония поднятия государственного флага, кроме этого предвидится, что государственные флаги будут подняты одновременно во всех городах Украины, а также в военных частях, кроме этого, все посольства Украины за границей тоже в 9 часов утра по местному времени осуществят поднятие государственного флага", - рассказал Ковальчук.

Позже президент откроет трехдневную выставку реликвий.

"24 августа, в отличие от прошлого года, не предвидится военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участия в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша независимости, в центре которого будет личность воина-защитника Украины, кого мы благодарим за нашу свободу и независимость", - сообщил Ковальчук.

Вечером 24 августа также пройдет концерт классической музыки.