У Плотницкого сказали, когда начнут отводить танки

Пророссийские боевики в Донбассе / Фото: rus.delfi.ee
Пророссийские боевики в Донбассе / Фото: rus.delfi.ee

Отвод техники "ЛНР" пройдет в два этапа

Related video

Боевики террористической организации "Луганская народная республика" начнут отводить вооружения от линии соприкосновения 3 октября в 10:00. Об этом сообщил один из главарей боевиков, "замначальника штаба Корпуса Народной милиции" Игорь Ященко, передает один из сайтов боевиков.

"Народная милиция "ЛНР" начнет завтра, 3 октября, отвод вооружений в 10:00", - сказал он, отметив, что речь идет, в том числе, о танках.

Другой лидер боевиков, "начальник штаба Народной милиции" Сергей Козлов сообщил, что отвод техники "ЛНР" пройдет в два этапа – с 3 по 17 октября и с 18 октября по 10 ноября.

Он уточнил, что техника будет отведена на расстояние 15 км от линии соприкосновения. "Наша сторона отводит от линии соприкосновения, которая была на 19 сентября 2014 года, украинская сторона отводит от линии соприкосновения, которая в настоящее время есть. Поэтому будут участки, на которых зона безопасности будет более 30 км", - добавил Козлов.

Напомним, 29 сентября в Минске участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе подписали соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Отвод вооружений пройдет в два этапа и начнется с Луганской области.

Днем позже документ об отводе вооружений подписали главари "ДНР" Александр Захарченко и "ЛНР" Игорь Плотницкий.