Корбана хотят арестовать по подозрению в угрозах членам избиркома

Фото: tvc.ru
Фото: tvc.ru

Адвокаты подозреваемого возмущены

Related video

Генеральная прокуратура намерена просить суд арестовать лидера партии "Украинское объединение патриотов" ("УКРОП") Геннадия Корбана по новому подозрению - на этот раз в угрозах членам избирательной комиссии в Днепропетровске. Об этом сказал следователь Генпрокуратуры Евгений Скоба в ходе рассмотрения судом законности повторного задержания Корбана, передают "Украинские новости".

По его словам, 4 ноября Корбану сообщено о подозрении в угрозах членам избиркома в Днепропетровске.

"Ему сообщено о подозрении и вручено ходатайство о применении меры пресечения в виде ареста", - сообщил он.

Это заявление вызвало возмущение у адвокатов Корбана. Они утверждают, что никакого нового подозрения их подзащитному не было предъявлено.

Следователь, в свою очередь, сказал, что на данный момент правоохранители готовятся привезти подсудимого в суд для избрания меры пресечения. Также он сообщил, что все уголовные производства против Корбана объединены в одно производство.

Напомним, Служба безопасности Украины в субботу, 31 октября, задержала лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

Совместная широкомасштабная спецоперация Генеральной прокуратуры Украины со Службой безопасности Украины, которую 31 октября провели правоохранители в Днепропетровске, связана с ликвидацией преступной группировки.

Корбана подозревают по трем статьям Уголовного кодекса, в частности по одной из них он подозревается в создании преступной организации. Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на его аресте.

2 ноября Новозаводской райсуд Чернигова начал рассмотрение представления прокуратуры об избрании Корбану меры пресечения. Сегодня утром Корбана вывезли в неизвестном направлении, судебное заседание не началось. Позже пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что сотрудники Службы безопасности по поручению Генпрокуратуры доставила Корбана к месту проведения следственных действий.