Билетная квота на Евро для Украины будет реализована на сайте УЕФА

Логотип Евро-2016 / Фото из открытых источников
Логотип Евро-2016 / Фото из открытых источников

Заявки рассмотрят после 18 января 2016 года, независимо от того, когда они были поданы

Related video

Союз европейских футбольных ассоциаций и Федерация футбола Украины информируют, что билетная квота ФФУ, как ассоциации, чья команда примет участие в финальном турнире Евро-2016 во Франции, будет реализована через форму на официальном сайте УЕФА, передает "Укринформ".

На официальном сайте ФФУ будет размещен специальный баннер с прямой ссылкой на портал по продаже билетов для болельщиков на веб-сайте УЕФА. "Все болельщики, которые являются гражданами Украины, смогут оставить заявку на вышеуказанном сайте начиная с 13:00 14 декабря 2015 года до 13:00 18 января 2016 года", - отметили в пресс-службе Федерации.

Заявки будут рассмотрены только после 18 января 2016 года, независимо от того, когда они были поданы. Если их окажется больше, чем билетов, выделенных национальной футбольной ассоциации для украинских болельщиков, УЕФА проведет жеребьевку.

К концу февраля 2016 года каждый болельщик, своевременно оформивший заявку на сайте УЕФА, получит письмо на электронную почту с информацией о результатах своего запроса. Если результат заявки будет положительный, с кредитной карты автоматически снимут сумму стоимости заказанных билетов. Поэтому естественно, что болельщикам необходимо проверить наличие средств на карте, а также предупредить банк о проведении международной транзакции.

Кроме этого, любители футбола имеют возможность заказать командные билеты - так называемые условные билеты. Такие пропуска дают право посещать все матчи с участием любимой команды до выбранной стадии турнира. Срок действия таких билетов зависит от выступления сборной на Евро-2016. Как только команда выходит в следующий раунд турнира, ваучеры становятся действительными, и их можно обменять на билеты. Если сборная выбывает - ваучеры недействительны, а средства возмещаются на кредитную карточку заказчика после окончания турнира.

Чемпионат Европы-2016 состоится во Франции в 10 городах: Париж, Сен-Дени, Лилль, Ланс, Лион, Сент-Этьен, Бордо, Ницца, Марсель и Тулуза. Групповой раунд Евро-2016 стартует 10 июня, финальный матч состоится 10 июля.

Соперниками Украины на Евро-2016 стали действующие чемпионы мира – сборная Германии, а также команды из Польши и Северной Ирландии. Первый матч украинская сборная сыграет 12 июня в 22:00 по киевскому времени с немцами на Стадионе Пьер Моруа в Лилле.