Левочкин не будет подавать в суд на Лещенко за расследование относительно виллы во Франции

Сергей Левочкин / Фото: Александр Чекменев, Фокус
Сергей Левочкин / Фото: Александр Чекменев, Фокус

Политик утверждает, что все его личные активы задекларированы

Related video

Бывший глава президентской администрации времен Виктора Януковича, а ныне депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин не намерен подавать в суд на народного депутата Сергея Лещенко за проведенное им расследование относительно принадлежности виллы на Лазурном Берегу Франции.

Об этом Левочкин рассказал в интервью Фокусу.

Отвечая на вопрос журналиста относительно того, принадлежит ли ему незадекларированная вилла во Франции, Левочкин заявил: " Это спекуляция принципом связанности абсолютно разных тем по признаку номинальных директоров. (…) Если следовать использованной логике, то можно сказать, что, например, по пересечению директоров я могу быть случайным владельцем золота Скруджа Макдака, мультяшного утенка, если он когда-то привлекал тех же номинальных директоров".

Левочкин утверждает, что все его личные активы задекларированы. "Все без исключения. Я всегда честно плачу за самолеты, гостиницы, за аренду всего, что я арендую. Смотрите декларацию, там все изложено", - заявил он.

Политик отказался комментировать тот факт, что в СМИ было опубликовано фото, где он со своей семьей отдыхает на некой вилле.

На вопрос о том, будет ли он подавать в суд на депутата Сергея Лещенко, утверждавшего, что Левочкину принадлежит незарегистрированная вилла на Лазурном Берегу Франции, политик ответил: "Конечно нет. (…) Мне это не нужно. Я с большой симпатией отношусь к Сереже (Лещенко – ред.), много лет наблюдал, как развивалась его журналистская карьера. Понимаю, что сейчас, уже будучи депутатом, он должен бороться с мифом о моем влиянии на него, существовании якобы заказных материалов. Это неправда. Но он в какой-то мере заложник ситуации и вынужден бороться, это я и усматриваю в его атаке на себя", - пояснил политик.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко о том, что Сергей Левочкин якобы владеет незадекларированной виллой на Лазурном Берегу Франции.

Полный текст интервью читайте в свежем номере журнала Фокус и на сайте Focus.ua