Генпрокуратура приготовила "сексуальный подарок" Януковичу

Виктор Янукович / Фото: Global Look Press
Виктор Янукович / Фото: Global Look Press

Беглого экс-президента ожидают в Украине, но он не едет

Related video

Генеральная прокуратура Украины заинтересована в расследовании дел в отношении беглого бывшего президента Виктора Януковича, а потому с нетерпением ожидает его на допрос.

Об этом заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, комментируя в эфире "112 Украина" слова адвоката Януковича Виталия Сердюка о том, что экс-президент готов сотрудничать со следствием, но в расследовании не заинтересована ГПУ, передает "Укринформ".

"Мы в очередной раз приглашаем Януковича прибыть в Украину. Наши двери для него открыты, если он хочет помочь следствию, принять в нем участие, поэтому мы его рады ждем", - сказал Куценко.

По его словам, Генпрокуратура неоднократно обращалась к российской стороне по этому поводу, но РФ просто игнорирует эти обращения.

"Если же он готов к сотрудничеству, пожалуйста: телефоны Генеральной прокуратуры известны и Януковичу, и его адвокату. Я пошучу немного, потому что мы для него даже подарок приготовили, только чтобы он приехал, но он, к сожалению, не едет", - добавил прокурор.

Ранее во вторник адвокат экс-президента Виталий Сердюк заявил, что не слышал ни одного заявления прокурора Владислава Куценко по уголовным производствам в отношении Януковича и его окружения, "которое бы соответствовало действительности".

По его словам, у Януковича арестованы всего два счета и частный дом, приобретенный за личные средства.