В дни оглашения приговора Савченко у суда готовятся провокации, – адвокат

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба

Объектами провокаций могут выступить иностранные представители, депутаты Верховной Рады, aдвокаты

Related video

В российском Донецке в дни оглашения приговора по делу украинской летчицы, народного депутата и делегата Украины в ПАСЕ Надежды Савченко готовят провокации против иностранцев, народных депутатов Украины и aдвокатов.

Об этом написал в Facebook один из защитников Савченко - Николай Полозов.

"Поступают сообщения, что прокремлевские радикальные организации типа "Антимайдан" и "НОД" готовят провокации в ростовском Донецке у суда в дни оглашения приговора по делу Надежды Савченко. Объектами данных провокаций могут выступить иностранные представители, депутаты Верховной Рады, aдвокаты", - пишет Полозов.

В воскресенье группа депутатов Верховной Рады вместе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко отправилась в город Донецк Ростовской области России, где 21-22 марта в суде ожидается оглашение приговора незаконно удерживаемой Надежде Савченко.

Ранее один из адвокатов Савченко - Николай Полозов сообщил, что украинцам, приезжающим в Россию на суд по делу Надежды Савченко, отказывают во въезде.

Напомним, летом 2014 года Надежду Савченко похитили террористы в Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет о покушении на убийство и убийстве, а также незаконном пересечении границы. Прокуроры требуют осудить ее к 23 годам лишения свободы.