Ситуация в зоне АТО остается сложной, но контролируемой

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Действия врага потеряли выборочный характер - оккупанты вели минометный огонь по мирным жителям

Related video

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, но контролируемой. С начала суток и в течение дня зафиксировано 28 обстрелов наших позиций со стороны российских оккупационных войск, в том числе из тяжелой артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Действия врага потеряли выборочный характер: с 11:00 в течение трех часов оккупанты вели минометный огонь по мирным жителям.

21 мина 82 мм калибра была выпущена по жилым домам Авдеевки и Опытного.

На донецком направлении по Пескам враг применил тяжелую артиллерию 152 калибра.Эпицентром боевых действий остаются позиции в районе Авдеевки.Здесь захватчики неоднократно обстреляли наши позиции из 120 и 82 мм минометов.Крупнокалиберные пулеметы оккупанты использовали вблизи Троицкого.Из 82 мм минометов и гранатометов различных систем враг бил по Кирово и Луганскому.

На мариупольском направлении российские оккупанты из 120 и 82 мм минометов вели огонь по укреплениям в Красногоровке и Талаковке. В районе Марьинки враг применил танк. Также велся огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Луганщине у Новозвановки огонь по украинским позициям велся из минометов, в том числе 120 мм калибра. Зафиксирована работа вражеского снайпера.