За прошедшие сутки трое бойцов АТО получили ранения, один - контузию

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Противник потерял одного боевика убитым и троих - ранеными

Related video

За минувшие сутки, 2 августа, в зоне АТО не погиб ни один украинский военнослужащий, однако трое были ранены, еще один боец получил контузию. Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности.

В то же время, потери противника составили троих боевиков ранеными и одного убитым.

На луганском направлении расширилась география боевых действий. Оккупационные войска обстреливали Станицу Луганскую, Золотое, а по позициям ВСУ под Попасной и Крымским выпустили около сотни мин. Всего за сутки на этом направлении отмечено 15 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 6 - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении наибольшее число обстрелов пришлось на промзону Авдеевки, также оккупанты стреляли из крупнокалиберной артиллерии по Зайцево, Пескам, повредили частные дома в поселке Северное, произвели массированные обстрелы сил АТО на Светлодарской дуге и по всему периметру Донецкого аэропорта. Всего на донецком направлении террористы выпустили более 400 мин, 34 артснаряда. За сутки на донецком направлении зафиксировано 30 вражеских обстрелов, в том числе 24 - из тяжелого вооружения.

Кроме того, в результате обстрела жилого сектора Ясиноватой оккупантами из состава так называемой "5-й бригады" в собственном доме погиб местный житель, а его жена получила тяжелые ранения. В отместку местные жители совершили наезд грузовиком на группу бандитов из этой "бригады", травмировав двоих из них.

На мариупольском направлении активизировались боевые действия на участках фронта Красногоровка - Марьинка и Гнутово - Широкино. Боевики вели обстрелы из минометов и танка.

В Марьинке украинские военные были вынуждены открывать ответный огонь, чтобы заставить противника прекратить обстрелы. Всего на мариупольском направлении террористы произвели 26 обстрелов, 7 из которых - из тяжелого вооружения.

Напомним, пресс-центр АТО сообщал, что за сутки боевики 71 раз открывали огонь по позициям ВСУ, а в Зайцево применили тяжелую ствольную артиллерию.