АТО: За минувшие сутки потерь в рядах украинских войск нет

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

10 военнослужащих были ранены

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, двое военнослужащих получили ранения в ходе боевых действий, еще двое подорвались на растяжках.

Также вчера на одном из полигонов в районе проведения АТО в ходе занятий по огневой подготовке в результате разрыва гранаты получили ранения шестеро военнослужащих.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге в Украинском кризисном медиа центре спикер администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Луганское направление

Здесь вчера противник нарушил режим тишины вблизи Попасной и дважды в Крымском, что к северу от Бахмутской трассы. Лишь во втором случае один из обстрелов был прицельным, остальные – только вооруженные провокации врага.

Донецкое направление

Несмотря на тенденцию к общему снижению интенсивности боевых действий, бандформирования продолжают применять тяжелое вооружение, в том числе минометы и артиллерию. Так, в Авдеевке, в самой горячей точке последних недель, вчера боевики выпустили по украинским позициям более 100 мин и 5 снарядов крупнокалиберной артиллерии. Обстрелы велись преимущественно днем. Другими районами применения врагом минометов были Луганское, северные окраины Горловки и поселок Невельское Ясиноватского района. Также неоднократно враг нарушал тишину в районе Донецкого аэропорта.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошли 19 вражеских обстрелов, половина которых – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление

Здесь сутки начались с мощных минометных обстрелов сил АТО в районе Красногоровки. После часа ночи установилось затишье, продолжавшееся до позднего вечера. Активные боевые действия на этих рубежах обороны возобновились около десяти вечера, когда в течение двух часов по украинским позициям враг выпустил более 50 минометных мин.

В соседней Марьинке после полуночного минометного обстрела в очередной раз враг нарушил режим тишины уже после обеда, успев провести до заката четыре вооруженные провокации с применением гранатометов и пулеметов.

Далее на юг незаконные вооруженные формирования нарушали режим прекращения огня в Богдановке, Старогнатовке, Гнутово, Водяном и Широкино. Наиболее горячо было в Широкино, где боевики в обед обстреливали украинские позиции из вооружения БМП, а вечером в течение двух часов применяли гранатометы и стрелковое оружие против наших защитников.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 28 вражеских обстрелов, треть которых – из тяжелого вооружения.