С главой ГФС Насировым проводят следственные действия

Роман Насиров / Фото: пресс-служба Кабмина
Роман Насиров / Фото: пресс-служба Кабмина

Ему вменяют реструктуризацию для Онищенко

Related video

Национальное антикоррупционное бюро Украины, детективы которого сегодня провели обыски по сразу нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, приехали к главе ГФС Роману Насирову в ведомственную больницу "Феофания".

Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на журналиста программы "Схемы", который находится в больнице. Как стало известно, расследование проводится в рамках уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями председателя ДФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с бывшим народным депутатом Александром Онищенко.

По данным "Схем", подозрение Роману Насиров по статье о злоупотреблении властью или служебным положением уже готово.

Также информацию о прибытии детективов к Насирову подтвердил народный депутат Сергей Лещенко. "Сейчас в Феофании НАБУ задерживает Насирова. Ему вменяют реструктуризацию для Онищенко", - написал он в Facebook.

Чуть позже в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро подтвердили, что главу Государственной фискальной службы Романа Насирова действительно задержали вечером, 2 марта, в больнице "Феофания" по делу Онищенко.

В ведомстве отметили, что Насирова задержали во время проведения обыска в рамках расследования газового дела. На данный момент с главой ГФС проводят следственные действия.

"У нас информация, что он задержан. Сообщили ли ему о подозрении - пока не можем ответить", - отметили в НАБУ.

Напомним, Данилюк назвал Насирова виновным в сдерживании экономического роста Украины.