Адвокат Януковича просит обеспечить явку Луценко в суд

Виктор Янукович / Фото: Global Look Press
Виктор Янукович / Фото: Global Look Press

Отсутствие генпрокурора, мол, нарушает принцип состязательности

Related video

Защита беглого экс-президента Виктора Януковича требует, чтобы в судебных заседаниях по обвинению его в государственной измене участвовал генеральный прокурор Юрий Луценко.

Об этом в ходе судебного заседания Оболонского райсуда Киева в понедельник, 29 мая, заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк, передает Украинская правда.

"Защита считает, что участие прокуроров в суде необходимо для принципа состязательности. Луценко не явился. Мы просим принять соответствующие меры и назначить заседание после явки Луценко", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель стороны обвинения - прокурор отдела Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Руслан Кравченко считает, что защита беглого бывшего президента Виктора Януковича может подавать ходатайства с целью намеренного затягивания судебного процесса в деле о государственной измене.

Генеральная прокуратура Украины намерена просить суд приговорить экс-президента Виктора Януковича к пожизненному заключению за государственную измену.