Порошенко встретился с Лукашенко в ОАЭ

Петр Порошенко и Александр Лукашенко / Фото: 112 Украина
Петр Порошенко и Александр Лукашенко / Фото: 112 Украина

Президенты обсудили развитие торговых отношений

Related video

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает передает БЕЛТА.

В частности, Порошенко отметил активную реализацию ранее достигнутых договоренностей по вопросам демаркации и торгово-экономическому сотрудничеству. Он также позитивно оценил расширение сотрудничества с Беларусью по разным направлениям.

"В торгово-экономическом отношении мы очень активно сотрудничаем. Наш товарооборот уже, несмотря на разного рода проблемы и препятствия, составил больше 3 млрд долларов, наверное, где-то 3,5 млрд долларов будет на сегодняшний день. Но у нас есть очень хорошая возможность расширить сотрудничество за счет взаимодействия регионов", – сказал Лукашенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко посетил с официальным визитом Саудовскую Аравию (31 октября – 1 ноября) и Объединенные Арабские Эмираты (1-2 ноября).

В Саудовской Аравии Порошенко встретился с руководством Саудовской Аравии - королем Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом и наследным принцом, вице-премьер-министром, министром обороны Мухаммадом бин Салманом Аль Саудом.

В ОАЭ у украинского президента запланированы переговоры с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженных сил ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Заидом Аль Нагаяном и вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом.