Дочь пресс-секретаря Путина заявила, что "круто, когда народ может выразить недовольство"

Елизавета Пескова с отцом / Фото: instagram.com/stpellegrino
Елизавета Пескова с отцом / Фото: instagram.com/stpellegrino

Елизавета Пескова описала протест "желтых жилетов" в Париже

Related video

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова сейчас живет в Париже.

В своем Instagram она рассказала об акциях протеста, которые проходят во Франции из-за планов повысить цены на бензин и налоги в стране.

"Французы, как обычно, бастуют, желая быть услышанными властями. Париж превратился в поле для игры в догонялки, в которой полицейские не всегда были догоняющими. Шествие напоминало желтую змею, гнавшуюся за своим же хвостом", — написала она.

Пескова сравнила события в Париже с игрой "Зомби Апокалипсис".

"В котле смешалось все: вертолеты, фермеры, обливающие префектуры навозом из шланга, разбитые витрины "Louis Vuitton", Givenchy" и других мировых брендов, мародерство, разъезжающие во всех направлениях машины, велосипедисты, самокаты, инвалидные коляски, протезы, летающие баррикады, бабушки, выгуливающие своих собачек, музыкальные повозки с туристами, китайцы, снимающие всю романтику выходных в Париже на камеру, коктейли Молотова, слезоточивый газ, летающие дымовые шашки, разбитые машины, витрины, горящие улицы и рестораны, и все это на фоне только что развешанных рождественских декораций", — рассказала она.

"Круто, конечно, что народ может выразить свое недовольство, но пока непонятно, приведет ли это к чему-либо…", — резюмировала она.

Напомним, в связи с протестами "желтых жилетов" против повышения цен на топливо во Франции Министерство иностранных дел (МИД) советует украинцам проявлять бдительность во время путешествия по автодорогам страны и выполнять указания и рекомендации местных властей.