В Киеве возле АП - столкновения между активистами "Нацкорпуса" и силовиками

Фото: facebook.com/vladislav.krasinskiy
Фото: facebook.com/vladislav.krasinskiy

Митингующие требуют ареста Гладковского

Related video

На Майдане Независимости в Киеве собрались активисты националистических партий, которые требуют ареста бывшего первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского и его сына, сообщает РБК-Украина.

На своей странице в Facebook "национальные дружини" заявили, что хотят заставить власть наказать "мародеров".

Fullscreen

"Сегодня мы собрались на Майдане Незалежности, чтобы заставить власть наказать мародеров, которые разворовывают военный бюджет Украины. Мы не позволим коррупционерам и барыгам грабить нашу страну, в то время как украинские воины отдают за нее жизнь", – говорится в сообщении.

По данным издания Страна, на Майдане собралось не менее полутора тысяч человек и участники продолжают прибывать.

Fullscreen

Также отмечается, что участники акции уже пришли под стены Администрации Президента, где начались столкновения между митингующими и правоохранителями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил корреспондент издания РБК-Украина Владислав Красинский.

"Нацкорпус" попытался прорвать кордон силовиков под Администрацией президента. Требуют ареста Гладковского. Пошли в рукопашную: слезоточивый газ, взрывпакеты и дымовые шашки", – написал он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 25 февраля команда BIHUS.info опубликовала журналистское расследование, согласно которому сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского якобы руководит группой людей, которая наживается на продаже контрабандных российских запчастей с большой наценкой для украинского ОПК.