Армения использует футболиста Мхитаряна в своих провокационных целях, – МИД Азербайджана

Фото: Спорт РИА Новости
Фото: Спорт РИА Новости

Баку не отождествляет спорт и политику, – отметили во внешнеполитическом ведомстве страны

Related video

Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала отказ полузащитника "Арсенала" Генриха Мхитаряна от участия в финале Лиги Европы в Баку.

"Лично я как пресс-секретарь МИД в ответ на адресованные в этом контексте вопросы неоднократно отмечала, что Азербайджан не отождествляет спорт и политику. Азербайджан не впервые принимает престижные спортивные соревнования, в которых принимали участие в том числе и спортсмены армянского происхождения", – цитирует Sputnik Азербайджан Абдуллаеву.

"К сожалению, этот шаг еще раз наглядно продемонстрировал, что Армения не намерена готовить свой народ к миру, как это было отмечено в заявлениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - отметила чиновник.

"Армения использует игрока "Арсенала" армянского происхождения в своих провокационных целях. Немыслимо и смешно, что моноэтническая Армения, проводящая этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях, обвиняет Азербайджан в расизме. Сосуществование различных религий и этнических групп в атмосфере мира и толерантности в Азербайджане хорошо известно всему миру", – заявила Абдуллаева.

Как ранее сообщал Фокус: